Avviso importante a tutti i Prestigiosi

Tutti i Prestigiosi che alla fine della stagione riceveranno il ricco pacco dono con il prezioso diploma 2018 sono invitati ad inviare il loro indirizzo alla nostra segreteria (segreteria@compagniaeditoriale.it) affinchè possa provvedere alla regolare spedizione.

CLASSIFICA PRESTIGIO

MTB MAGAZINE

Cognome Nome
Squadra Stelle
Angeletti Alberto
Angeli Marco
Antonazzo Francesco
Balducci Antonella
Bartoletti Giacomo
Belletti Davide
Belotti Fabio
Belotti Giuseppe
Beltrami Loris
Berbenni Silvano
Berlusconi Massimo
Berti Marcello
Biancoli Adriano
Biasio Gianni
Biondi Roberto
Bonacini Lorenzo
Bonamici Gianni
Bono Fernando
Boschetti Mirco
Brembilla Paolo Carlo
Brunetti Giovanni
Bruno Massimiliano
Burato Chiara
Candido Claudio
Carpi Marco
Casanova Roberto
Cascianelli Mauro
Cassani Giancarlo
Castaldi Paolo
Ceretti Luca
Chiaravalloti Giovanni
Cicchi Giorgio
Cobelli Luca
Contarini Paolo
Curadini Bruno
Dogao Massimo
Doneda Sergio
Emiliani Giovanni
Fabbri Massimo
Fabbri Mirko
Favaro Federico
Ferri Davide
Fornari Marco
Francia Andrea
Fugattini Marco
Gagliardi Elisabetta
Galamini Mauro
Galla Massimo
Gallini Alberto
Garau Claudio
Gasparetto Riccardo
Gennarelli Giuseppe
Giannini Tullio
Guarnieri Marco
Guerra Beatrice
Guidani Andrea
Gusmeo Massimo
Iuzzolino Vito
Lacerra Fiorenzo
Laghi Eliseo
Linetti Simone
Lissoni Giovanni
Lorenzi Elia
Lotti Luca
Lupo Giovanni
Mandelli Chiara
Mantovani Alessandro
Masiero Luca
Mastronardi Riccardo
Mattei Samuele
Mauri Pier Antonio
Mazzucchielli Alessandro
Mentani Marco
Merlo Silvio Giovanni
Micanti Marco
Montemurno Lorenzo
Morozzi Nicola
Mulattieri Luciano
Nicolardi Pasquale
Pagnoncelli Luigi
Pavanel Diego
Pelo Massimiliano
Piatesi Stefano
Piccardi Fabio
Pittino Andrea
Poli Stefano
Polidori Marziano
Pruus Peeter
Rachello Gianni
Ragnoli Juri
Ragogna Rudi
Ravaioli Stefano
Redaelli Roberto
Ricci Maccarini Andrea
Ricci Maccarini Gian luca
Riva Giovanni Giacinto
Rizzi Nicola
Rondina Christian
Salvatori Mauro
Santorum Enzo
Sarai Pietro
Savini Mirko
Scipioni Silvia
Silveri Luca
Simonato Carlo
Simone Rosangela
Spina Claudio
Strollo Giacomo
Suraci Mario
Tagliaferri Fulvio
Tamiri Roberto
Tedino Mario
Teso Alessandra
Tinazzi Ettore
Tollin Marco
Vaccari Gianfranco
Valdinoci Daniele
Vallese Luca
Vecchi Daniele
Villa Francesco
Zampedri Andrea
Zannoni Marco
Zemella Paolo
Zini Paolo
Zulato Marco
Ciclistica Erbese A.S.D.
Gruppo T.N.T. A.S.D.
Team Trek-Selle San Marco-Tonello
Baracca Lugo Mtb
Asd Cotekino Off Road
Mx Project
Team Spacebikes
Team Zeta
A.S.D. Sacmi
Alta Valtellina Bike Asd
Team Spacebikes
Asd Cotekino Off Road
Asd Cotekino Off Road
Pedale Vicentino
Asd Team Bike Fondi
Noceto Bike Asd
A.S.D. Verag Prato Est
Ciclistica Erbese A.S.D.
Team Bike Cocif.Com
Bottanuco Mtb A.S.D.
Baracca Lugo Mtb
Sulz Dulz Asd
Focus Xc Italy Team
Asd Bike Team 53.3
New Motor Bike A.S.D.
Team Bike Cocif.Com
Triono Racing Medical Frem
Baracca Lugo Mtb
Team Bike Cocif.Com
Team Isonzo Amatori A.S.D.
Team Wittwer Biasca
Sirone Bike Asd
Team 2aceri A. S. Dilettantistica
Baracca Lugo Mtb
S.C. Villafranca
Bike Club 2000
Bottanuco Mtb A.S.D.
Baracca Lugo Mtb
Team Bike Cocif.Com
Asd Pol. Porto Fuori Aldino Salbaroli
Asd Mtb A Casa Vecia
New Motor Bike A.S.D.
Arrampibike Versilia Offroad
Bicitime Racing Team A.S.D.
Baracca Lugo Mtb
Baracca Lugo Mtb
Baracca Lugo Mtb
Baracca Lugo Mtb
Asd Cicloamatori Calcinato
S.C.D. Dopla Treviso
Asd G.C. Biciverde
A.S.D. Molise Tour Bike
Team Bike Cocif.Com
New Motor Bike A.S.D.
Baracca Lugo Mtb
Baracca Lugo Mtb
Ciclistica Erbese A.S.D.
Baracca Lugo Mtb
Asd Toni Bike
Baracca Lugo Mtb
New Bike 2008 Racing Team
Bottanuco Mtb A.S.D.
Team 2aceri A. S. Dilettantistica
Asd Cotekino Off Road
New Motor Bike A.S.D.
Team Spacebikes
Baracca Lugo Mtb
Asd Biciverde Monselice
New Motor Bike A.S.D.
S.C. Villafranca
Ciclistica Erbese A.S.D.
Noceto Bike Asd
Circolo Minerva Asd
A.S. Dilettantistica Pedale Leynice
Triono Racing Medical Frem
Polisportiva Monteveglio A.S.D.
Tutto Bike Team Kona
Asd Kulamula Mtb Cremona
Mtb Pomezia Asd
Bottanuco Mtb A.S.D.
Asd Mtb A Casa Vecia
Tutto Bike Team Kona
Baracca Lugo Mtb
Sprint Bike Lumezzane A.S.D.
Team Rudy Project – Xcr
Bhs Team Asd
Mtb Pomezia Asd
Asd Torpado-Südtirol International Mtb Pro Team
Asd Mtb A Casa Vecia
Scott Racing Team
Team Orogildo 2000
Asd Cotekino Off Road
Team Spacebikes
Baracca Lugo Mtb
Baracca Lugo Mtb
Asd Gefo
S.C. Ala
Asd Cotekino Off Road
Baracca Lugo Mtb
Cicli Pederzolli Elite Sport
Scott Racing Team
Mtb Pomezia Asd
A.S.D. Cicli Taddei
Asd Gc Canino
Bike Club 2000
Team Bike Cocif.Com
Baracca Lugo Mtb
Baracca Lugo Mtb
Master Team Asd
Team 2aceri A. S. Dilettantistica
Team Bike Racemountain Civitavecchia
Asd Bikeshop Team Roma
Sorriso Bike Team
S.C.D. Dopla Treviso
Asd Bike Factor
Ass.Sportiva Eurosport
Baracca Lugo Mtb
Asd G.C. Biciverde
Baracca Lugo Mtb
New Motor Bike A.S.D.
Lissone Mtb Asd
New Motor Bike A.S.D.
Asd Italian Army Cycling Team
Asd Cicli Rossi
5.1 Bike Team
16
18
15
20
15
15
23
17
15
16
15
21
18
17
16
16
17
16
15
16
29
15
16
16
29
15
19
29
20
15
15
16
15
22
16
16
15
15
16
16
18
19
15
15
19
21
19
15
15
16
16
16
15
17
20
18
16
25
16
24
16
17
15
21
27
24
19
15
17
17
15
16
16
15
17
15
18
17
21
21
18
18
22
15
17
15
22
15
18
15
15
16
22
16
29
20
22
16
21
15
23
18
16
17
16
15
22
18
19
16
15
15
19
16
17
16
21
15
21
15
19
20
15
17
16
Posizione Squadra Stelle









10°
11°
12°
13°
14°
15°
16°
17°
18°
19°
20°
21°
22°
23°
24°
25°
26°
27°
28°
29°
30°
31°
32°
33°
34°
35°
36°
37°
38°
39°
40°
41°
42°
43°
44°
45°
46°
47°
48°
49°
50°
51°
52°
53°
54°
55°
56°
57°
58°
59°
60°
61°
62°
63°
64°
65°
66°
Baracca Lugo Mtb
New Motor Bike A.S.D.
Asd Cotekino Off Road
Team Spacebikes
Team Bike Cocif.Com
Bottanuco Mtb A.S.D.
Ciclistica Erbese A.S.D.
Mtb Pomezia Asd
Asd Mtb A Casa Vecia
Team 2aceri A. S. Dilettantistica
Scott Racing Team
Triono Racing Medical Frem
Tutto Bike Team Kona
S.C. Villafranca
Bike Club 2000
Noceto Bike Asd
S.C.D. Dopla Treviso
Asd G.C. Biciverde
S.C. Ala
Asd Gefo
Lissone Mtb Asd
Master Team Asd
Sorriso Bike Team
Gruppo T.N.T. A.S.D.
A.S.D. Verag Prato Est
Asd Bike Factor
Asd Cicli Rossi
Asd Gc Canino
Asd Kulamula Mtb Cremona
Pedale Vicentino
Team Rudy Project – Xcr
Team Zeta
5.1 Bike Team
A.S.D. Cicli Taddei
A.S.D. Molise Tour Bike
Alta Valtellina Bike Asd
Asd Bike Team 53.3
Asd Pol. Porto Fuori Aldino Salbaroli
Asd Team Bike Fondi
Asd Toni Bike
Ass.Sportiva Eurosport
Circolo Minerva Asd
Focus Xc Italy Team
New Bike 2008 Racing Team
Sirone Bike Asd
A.S. Dilettantistica Pedale Leynice
A.S.D. Sacmi
Arrampibike Versilia Offroad
Asd Biciverde Monselice
Asd Bikeshop Team Roma
Asd Cicloamatori Calcinato
Asd Italian Army Cycling Team
Asd Torpado-Südtirol International Mtb Pro Team
Bhs Team Asd
Bicitime Racing Team A.S.D.
Cicli Pederzolli Elite Sport
Mx Project
Polisportiva Monteveglio A.S.D.
Sprint Bike Lumezzane A.S.D.
Sulz Dulz Asd
Team Bike Cocif.Com
Team Bike Racemountain Civitavecchia
Team Isonzo Amatori A.S.D.
Team Orogildo 2000
Team Trek-Selle San Marco-Tonello
Team Wittwer Biasca
465
144
107
84
81
69
63
61
54
46
38
36
36
33
32
32
32
31
22
20
19
19
19
18
17
17
17
17
17
17
17
17
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
16
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15
15

ABBONAMENTI

GARE

Nessun evento trovato!
bci-tessera-biennale