Avviso importante a tutti i Prestigiosi

Tutti i Prestigiosi che alla fine della stagione riceveranno il ricco pacco dono con il prezioso diploma 2019 sono invitati ad inviare il loro indirizzo alla nostra segreteria (segreteria@compagniaeditoriale.it) affinchè possa provvedere alla regolare spedizione.

CLASSIFICA PRESTIGIO

MTB MAGAZINE

Cognome Nome
Squadra Stelle
Abeni Claudio
Abeni Roberto
Accordi Luca
Adani Valerio
Aldegheri Daniele
Aliquò Fabrizio
Alunno Selleri Luca
Andidero Giuseppe
Andreola Matteo
Annunziata Francesco
Antonello Cristina
Antoniazzi Marco
Archi Davide
Argenziano Riccardo
Arias Cuervo Diego Alfonso
Armando Matias
Arriciati Alessandro
Asioli Werther
Aurispa Andrea
Babina Gabriele
Bacchiavini Luca
Badiali Luciano
Balboni Andrea
Baldassarri Riccardo
Baldetti Daniele
Balistrocchi Piergiorgio
Ballarin Andrea
Ballerini Matteo
Barbato Federico
Barbieri Roberto
Bardozzo Denis
Barlese Lorenzo
Bartolini Stefano
Baruffaldi Paolo
Bateni Federico
Battani Gianni
Bavelloni Giorgio
Beani Paolo
Belotti Cristian
Belotti Marzio
Benati Francesco
Benetti Lorenzo
Benetti Pierluigi
Berbenni Silvano
Beretta Antonio
Bergamin Andrea
Bertin Fausto
Bertoldo Marco
Bertoli Elia
Bertusi Alessandro
Bettella Andrea
Biagi Matteo
Bianco Flavio
Bianco Mirco
Biasio Gianni
Bichi Guido
Bigliotto Walter
Bigozzi Simone
Biroli Luca
Bisogno Lorenzo
Blasi Andrea
Bocca Fabrizio
Bocchese Piergiorgio
Boisio Cornelio
Boldrin Fabrizio
Bollo Andrea
Bonecchi Riccardo
Bonelli Efrem
Bonifacio Giorgio
Bontempi Enrico
Bonucchi Alessandro
Bormolini Thomas
Bortolaso Pietro
Borziani Massimo
Boscarello Enrico
Boschetti Mirco
Botta Nicola
Botto Davide
Bottosso Claudio
Braga Paolo
Brandini Carlo
Brembilla Paolo Carlo
Brevi Alessandro
Brignoli Flavio
Brillo Sergio
Brina Marco
Brozic Matteo
Brunelli Flavio
Bruschetti Sandro
Buratto Alberto
Buratto Manuel
Burroni Luca
Busato Fabrizio
Busolo Marco
Cagliero Claudio
Calabretto Gabriele
Calzavara Massimiliano
Canevaro Marco
Cannavina Cesino
Canton Flavio
Capello Andrea
Capiaghi Riccardo
Caprari Elisabetta
Caprini Paolo
Carambella Paolo
Caratide Adriano
Carta Fiorenzo
Casadei Marco
Casagrande Francesco
Casanova Roberto
Cascio Giuseppe
Cassanelli Mario
Cassanelli Pasquale
Castaldini Roberto
Cattivelli Rodolfo
Cavazza Daniel
Ceccato Claudio
Cecchi Dario
Cella Giuseppe
Cera Adriano
Ceresa Stefano
Chiarini Miriam
Cicchi Giorgio
Cimiotti Danilo
Cisimo Rosanna
Clauser Andrea
Coello Stefano
Coletti Mattia
Collini Francesco
Colpo Ylenia
Cominelli Cristian
Consiglio Fabrizio
Consonni Andrea
Conti Alessandro Paolo
Cordioli Alessandro
Cordioli Ettore
Cornago Marco
Cortese Mirko
Cosentino Fabio
Costa Andrea
Costa Dario
Costa Stefano
Costanzo Fabio
Covin Andrea
Cremonini Andrea
Crisafi Antonio Fabrizio
Crisafulli Mario
Crisi Emanuele
Crisi Roberto
Crismanich Gian Andrea
Crivellente Francesco
Crotti Alessandro
Curjos Diana
Cutelli Marco
D’Agostino Marco
Da Col Sergio
Dagnino Fabio
Dal Bello Demis
Dal Dosso Michele
Dal Grande Stefano
Dal Toso Massimo
De Angelis Stefano
De Franceschi Nicola
De Marchi Simone
De Martin Pinter Romeo
Defedilta Massimo
Deho Marzio
Della Vedova Giuseppe
Demonte Paolo Federico
Depaul Gabriele
Di Lemma Cristian
Discacciati Marco
Donati Giacomo
Doneda Sergio
Dorio Andrea
Errani Andrea Riccardo
Fabbri Mirko
Fabianelli Enrico
Fantozzi Francesco
Farenga Antonio
Farneti Paolo
Fasolato Mauro
Favero Ruggero
Federico Enzo
Fedon Lino Paolo
Fedon Onorato
Ferrari Massimo
Ferrari Roberto
Ferraro Damiano
Ferraro Michele
Ferrato Giuseppe
Ferrero Nicoletta
Ferrero Simone
Ferri Roberto
Finesso Federico
Fiume Daniele
Fogo Giacomo
Fontana Fabrizio
Fordellone Francesco
Forgione Matteo
Fornasiero Carlo
Forti Amedeo
Fossa Fabrizio
Francescangeli Luca
Franceschi Massimiliano
Franceschini Simone
Francia Andrea
Franzin Alessio
Franzoni Enea
Frassetto Massimiliano
Frassine Andrea
Frigeri Marco Fabio
Frigerio Roberto
Frigo Dario
Frizzarin Denis
Frosali Gianni
Fumagalli Mara
Gabetti Mauro
Gaj Tripiano Carlo
Galgani Stephen
Galimberti Enrico
Gambuti Francesco
Garlotti Angelo
Garzaro Mirko
Gasparetto Maurizio
Gennari Luca
Giacometti Paolo
Giannini Tullio
Giganti Roberto
Gilardi Fabio
Giobelli Luca
Giubelli Giuliano
Giubertoni Andrea
Giulianelli Moreno
Giuntarelli Aleandro
Giusiano Mattia
Golfetto Giuliano
Gramisci Andrea
Granturchelli Lorenzo
Grassi Antonio
Grotto Michele
Gualdi Fausto
Guerzoni Demis
Guida Gianni
Guidi Lorenzo
Guiduzzi Francesco
Hofer Franz
Huckvale Maryann
Hynek Kristian
Illini Luca
Iosca Mauro
Lakata Alban
Landi Fabio
Lazzari Stefano
Lazzaro Giorgio
Leone Fabrizio
Liguori Tiziana
Limonta Mauro
Lissoni Giovanni
Livio Paolo
Lo Cicero Luca
Lombardi Enrico
Longa Mattia
Lorenzini Mauro
Lorini Lorenzo
Losio Alessandro
Lovison Giancarlo
Lucherini Renato
Lucioni Daniele
Lugini Franco
Macan Stefano
Macherelli Filippo
Maestri Matteo
Magi Alfredo
Manaresi Luca
Manfredi Umberto
Manfredini Cristian
Maraldi Oscar
Marani Massimo
Marchese Carmelo
Marchisio Francesco
Maritan Luca
Marmeggi Daniele
Martini Marcello
Martini Mirco
Mascarello Michele
Massagrande Mirco
Massardi Alessandro
Massarucci Ernelio
Mazzolini Manuel
Mazzucchelli Marco
Mazzucotelli Simona
Menghetti Peter
Menghini Alessandro
Mensi Daniele
Merlo Enrico
Merlo Silvio Giovanni
Micheli Mauro
Minchio Christian
Miotto Cristian
Monti Mauro
Monticone Marco
Morello Massimo
Morello Massimo
Morettin Michele
Morini Gabriele
Mulattieri Luciano
Murachelli Lorenzo
Mussa Giulio
Muzzarelli Massimo
Naccarella Fabio
Nazzi Henry
Negroni Pietro
Nicolardi Pasquale
Nidesti Cristian
Nonis Federico
Notaro Stefano
Nottoli Alessio
Novello Mauro
Olivieri Davide
Olmi Leonardo
Ottaviani Robin
Ottolini Piermario
Pace Matteo
Pacini Marco
Paesanti Riccardo
Paez Leon Hector Leonardo
Pagnoncelli Luigi
Pagnoncelli Marco
Palazzetti Antonio
Palazzi Luca
Palini Fabio
Panarotto Nicola
Pardolesi Luca
Paris Diego Alessandro
Parisse Alessandro
Parma Davide
Parrini Stefano
Pasini Alessandro
Pastore Riccardo
Paulitti Thomas
Paviolo Paolo
Pecchia Riccardo
Pedrazzi Alessio
Peduzzi Roberto
Pegoraro Mauro
Pegoraro Mauro
Pelati Ivano
Penna Mattia
Peretti Claudia
Piacentini Fabrizio
Piacentini Matteo
Piccioli Claudio
Pigliacampo Thomas
Pini Marco
Piol Francesco
Pisoni Diego
Pistore Remigio
Pitscheider Enrico
Poli Marcello
Poli Stefano
Polonio Gianluca
Porro Samuele
Pratesi Federico
Puebla Madrid Jorge
Puntaferro Christian
Quadrelli Domenico
Quadri Ilario
Quaini Matteo
Querci Elia
Quirci Sergio
Rabensteiner Fabian
Rabuazzo Anastasio
Racanati Saverio
Radioli Fabio
Ragnoli Juri
Rainolter Mauro
Rampino Gianni
Rasia Vasco
Ravaioli Gaia
Ravasio Stefano Mario
Ravoni Fabio
Rebagliati Marco
Redaelli Daniele
Redaelli Roberto
Reggidori Andrea
Repetto Alessandro
Ribetto Diego
Riccardi Angelo
Righettini Stefano
Riva Giovanni Giacinto
Riva Nicola
Rivi Marco
Rivolta Cristian
Rizzi Walter
Romani Stefano
Romani Stefano
Rostagno Fabio
Rostagno Luca
Rota Massimiliano
Rovera Luca
Rustichelli Simone
Sabbadin Alberto
Sabocchia Matteo
Saggiorato Luca
Salerno Cristiano
Salzeri Pierluigi
Samparisi Nicolas
Sana Leonardo
Sanapo Michele
Sanchini Oscar
Santesso Diego
Santi Davide
Santinello Daniele
Santoro Francesco
Santorum Enzo
Santos Da Silva André
Sarai Pietro
Sardini Mauro
Savini Sergio
Sbaffi Andrea
Scannavini Massimo
Scipioni Silvia
Scotti Michael Roberto
Segato Paolo
Sepulcri Mauro
Serughetti Luca
Severi Andrea
Sguerri Maurizio
Simondi Alex
Sinelli Davide
Sirotti Lorenzo
Skerl Andrea
Sodano Michele
Sona Daniele
Spiazzi Federico
Spiazzi Franco
Spinetti Matteo
Spini Stefano
Stosek Martin
Stucchi Diego
Suraci Mario
Tagliaferri Fulvio
Tagliavini Alex
Tamburini Cristiana
Tamburri Andrea
Tavella Fabio
Terminio Stefano
Teso Michele
Testa Roberto
Tizzanini Giacomo
Tobaldo Oriella
Toldo Massimiliano
Tollin Marco
Tomei Cesare
Tonelli Fausto
Toniutti Ruggero
Tonoli Emanuele
Torelli Francesco
Tosca Davide
Traldi Erik
Traldi Marco
Treccani Cesare
Tremblan Diego
Trivella Sergio
Turci Daniele
Uberti Andrea
Vaccari Gianfranco
Vago Andrea
Vailati Enrico
Valarani Graziano
Valente Mirko
Valentini Andrea
Valentini Fabio
Valsecchi Federico Marco
Vanni Tommaso
Vannuccini Stefano
Varretto Piero
Varretto Rocco
Vendramel Giovanni
Venturella Danila
Vesa Stefano
Viale Lori
Villa Werner Stefano
Vitali Massimo
Xillo Edoardo
Zacchi Paolo
Zamboni Fabio
Zamboni Patrizio
Zampese Omar
Zampieri Nevio
Zanello Ugo Ottaviano
Zanin Roberto
Zanon Roberto
Zanuccoli Alessandro
Zecchin Massimo
Zignani Giancarlo
Zuccarello Lucio
Zulian Osvaldo
6
5
7
7
7
6
7
5
7
7
5
5
7
7
5
5
12
5
6
5
7
5
7
7
7
5
5
7
5
6
7
5
7
7
5
5
7
5
5
5
6
5
8
7
9
6
5
5
7
7
5
5
6
6
7
7
6
6
7
7
5
5
5
8
7
6
12
6
7
6
6
5
9
7
8
8
8
9
5
6
6
12
6
6
10
7
5
5
7
9
10
6
8
7
5
5
5
12
5
8
5
6
7
7
7
6
7
7
8
10
6
7
7
6
5
5
5
5
5
7
7
7
5
5
5
6
5
6
7
5
7
6
8
6
6
10
5
7
5
8
12
6
5
7
5
5
9
7
7
5
5
6
5
6
6
6
5
5
7
5
8
10
5
9
5
7
6
5
5
5
6
9
5
9
5
8
7
7
7
9
6
8
6
5
7
5
7
6
7
8
5
5
5
5
7
7
7
6
5
10
7
8
5
6
8
7
10
6
6
7
5
10
6
5
7
6
11
6
5
6
6
8
6
8
5
5
8
7
6
6
6
5
7
7
7
5
6
9
7
7
5
10
5
6
5
7
8
6
7
6
7
7
7
5
12
5
6
6
12
7
7
7
7
6
5
6
6
12
8
8
6
6
7
7
6
6
5
5
7
5
5
5
6
7
7
7
5
7
7
6
5
6
6
5
7
7
5
10
8
5
5
5
12
5
5
7
9
6
7
7
5
7
8
6
6
5
5
7
5
5
7
6
5
6
7
5
5
9
12
7
6
5
7
5
7
7
5
5
5
7
6
5
7
10
5
5
5
6
6
5
5
5
9
7
10
9
7
5
7
5
8
7
9
7
7
5
6
7
5
10
7
7
5
6
9
7
7
8
6
5
5
7
5
6
5
10
8
5
12
5
10
6
10
7
5
7
5
5
5
6
5
5
5
5
8
9
7
5
5
5
7
5
5
6
7
7
5
7
6
6
7
10
5
7
5
8
7
5
7
5
5
5
5
5
9
7
7
7
7
7
5
9
7
7
5
10
5
5
6
6
5
7
5
6
7
7
7
6
7
7
7
7
7
5
6
5
6
10
7
6
7
7
6
7
6
8
7
6
6
8
7
5
11
5
5
6
5
7
7
12
8
5
5
8
6
6
5
5
5
Posizione Squadra Stelle









10°
11°
12°
13°
14°
15°
16°
17°
18°
19°
20°
21°
22°
23°
24°
25°
26°
27°
28°
29°
30°
31°
32°
33°
34°
35°
36°
37°
38°
39°
40°
41°
42°
43°
44°
45°
46°
47°
48°
49°
50°
51°
52°
53°
54°
55°
56°
57°
58°
59°
60°
61°
62°
63°
64°
65°
66°
67°
68°
69°
70°
71°
72°
73°
74°
75°
76°
77°
78°
79°
80°
81°
82°
83°
84°
85°
86°
87°
88°
89°
90°
91°
92°
93°
94°
95°
96°
97°
98°
99°
100°
101°
102°
103°
104°
105°
106°
107°
108°
109°
110°
111°
112°
113°
114°
115°
116°
117°
118°
119°
120°
121°
122°
123°
124°
125°
126°
127°
128°
129°
130°
131°
132°
133°
134°
135°
136°
137°
138°
139°
140°
141°
142°
143°
144°
145°
146°
147°
148°
149°
150°
151°
152°
153°
154°
155°
156°
157°
158°
159°
160°
161°
162°
163°
164°
165°
166°
167°
168°
169°
170°
171°
172°
173°
174°
175°
176°
177°
178°
179°
180°
181°
182°
183°
184°
185°
186°
187°
188°
189°
190°
191°
192°
193°
194°
195°
196°
197°
198°
199°
200°
201°
202°
203°
204°
205°
206°
207°
208°
209°
210°
211°
212°
213°
214°
215°
216°
217°
218°
219°
220°
221°
222°
223°
224°
225°
226°
227°
228°
229°
230°
231°
232°
233°
234°
235°
236°
237°
238°
239°
240°
241°
242°
243°
244°
245°
246°
247°
248°
249°
250°
251°
252°
253°
254°
255°
256°
257°
258°
259°
260°
261°
262°
263°
264°
265°
266°
267°
268°
269°
270°
271°
272°
Gemini Team
S.C. Barbieri
Bottanuco Mtb Asd
Bicitime Racing Team A.S.D.
Carisma Team
Comolake Team
Mtb Biga Squadra Corse
Asd San Bortolo
Asd Stones Bike
Team Sculazzo Italia
Alta Valtellina Bike
Euganea Bike
A.S.D. Adventure & Bike
A.S.D. Umbertide Cycling Team
Asd Tirreno Bike
Xc Team Trieste – Asd
Bike Lr
Flandres Love – Sportland
Master Team A.S.D.
Team Todesco
Chero Group Sfrenati
Asd Sessantallora
Bonfanti Racing Team
Team Bike Cocif.Com
Ciclo-Style Trezzo S/A
Lissone Mtb Asd
Asd Five Team
Bottecchia Factory Team
Team Trek-Selle San Marco
Gefo
A.S.D. Cicli Taddei
Ass.Sportiva Eurosport
Boosny Cycling Team
Iema Mtb Team
Scott Racing Team
Triono Recing Team
Cicli Conti Gs
New Bike 2008 Racing Team
Nuova Corti Racing Team
Revolution Mtb
Team Senza Senso Asd
Asd Biciscout Racing Team
Team Comolake
Asd Julia Bike Team
G.S. Freetime
Km Sport
New Motor Bike A.S.D.
Sport Time S.S.D. A R.L.
Team Bike Monastier
Team Spacebikes
Asd Bike Garage Racing Team
Asd Freccerosse Rimini
Asd G.S. Pedale Bagnolese
Asd Team Rana – Tagliaro
Custom4 Rdr Factory Team
Monkey Surf Club Riccione
Soudal Leecougan Mtb Racing Team
Vitalo-Future Cycling
Asd Sammardenchia
Cicli Brandi Elba Team
Soc. Elba Ovest Asd
U.C. Arcetana Asd
0042pv Oltrepò Riders Club
Adventure E Bike
Asd Cycle Classic
Asd Gefo
Asd Sixs Boscaro
Becycle Team
Giangis’ Team Free Bike Erbusco
Gs Cicli Tosetto Calearo Antenne
Jesolo Team 88
Polisportiva Madignanese Asd
Sprint Bike Lumezzane
Team 2aceri A. S. Dilettantistica
Team Ecor Mtb Schio
Team Rowa
Team Syntec – Omap
Vittoria-Srsuntour Mtb Team
Bike Club 2000
Focus Xc Italy Team
Team Bike Pionieri
A.S.D. 3bu Bikers Mtb
Asd Alta Valle Del Potenza
Asd La Orsi Bike
Asd Mtb A Casa Vecia
Asd S.C. Alfonsine
Asd Team Xbike
Castelleone Mtb
Giant-Liv Polimedical
Ktm Alchemist Selle Smp Dama
Leynicese Racing Team
Ombre Free Team Bike
Sportissimo G.S. A.D.
Team Mtb Lomazzo
Asd Bike Adventures
Asd Kulamula Mtb Cremona
Bike Innovation Gist Focus
El Coridor Team
Martica Bike Team
Racing Rosola Bike A.S.D.
Rock & Road Bike Frt
Team Km Sport
Asd Cicli Bonadei
Asd G.C. Biciverde
Bhs Team A.S.D.
Kento Racing Team
Mtb-Team Texpa-Simplon
04mn038
A.S.D. Bicipedia
A.S.D. Bikers Canelli
A.S.D. Free Bikers Pedale Follonichese
A.S.D. Team Friuli Sanvitese
A.S.D.Free Bikers Pedale Follonichese
Acido Lattico Mtb Passo Corese
Asd Avis Pedale Verolese
Asd B-Team
Asd Borgosatollo Cycling Team
Asd Ciclissimo Bike Team
Asd Cycling Ghedi
Asd Fuori Di Sella
Asd Gaga Bike Team
Asd Pedale Vicentino
Asd Pol. Porto Fuori Aldino Salbaroli
Asd Team All4cycling
Asd Team Leno 2015
Asd Terre Bianche Mtb
Bettini Bike Team
Bici Adventure Team Asb
Bici E Sport
Bike Project
Cavallino-Specialized
Cicli Taddei
Ciclistica L’aquila A.Picco Asd
Dislivello Camp Asd
Essere Asd Arl
Eventsport A.S.D
Finestrelle Bikers
Free Bikers Pedale Follonichese
Frm Factory Racing Team
Frm-Promo Bike Team
Gs Bulgarno Bike
Gs Montenetto
Gs Poccianti
Gs Porto Viro
Imola Bike
Italia Nuova Borgo Panigale
M.T.B. Tuttinbici
Mtb Savigno
Mtbsavigno
Olympia Cicli Andreis
Omap Bike Team Asd
Only Bikers
Pmp Racing Team
Polisportiva Monteveglio A.S.D.
Probike Firenze Asd
Sc Cicli Pederzolli Elite Sport
Team Bulls
Team Iso-Sistem Tecnologie
Team Lasalamacchine
Team Passion Faentina
Tropical Bike Bolgare
Vitam-In Cycling Team
Asd Bettini Bike Team
Asd Ciclimant-S Racing Team
Asd G.S. San Martino D. Battaglia
Asd Magica Bike San Dona’
Asd Mtb Novagli
Asd New Downhill
Asd Passo Lento Rovellasca
Asd Pedale Lento Stella
Asd S.G. Imberido
Asd Stefana Bike
Asd Team Aurispa
Asd Uc Modiglianese
Asg G.S Prealpino
Bike Factor
Bike Innovation Team
Bikingteam
Carnia Bike
Cusati Bike Racing Team
Donkey Bike Club Sinalunga
Dream Team
Extreme Bike Salerno
Ftc Equipe Asd
G.S. Ciclotech
G.S. Massi’ Supermercati
G.S.Cicli Olympia
G.S.Poccianti Acd
Gc Team Bike Castelgomberto
Gs Croce Verde Orzinuovi
Ktm – Protek – Dama
Mtb Falchi Blu
Mtb Franciacorta Capriolo Asd
Mtb Italia-Hot Rock School
Mtb Pomezia Asd
Mtb Soprazocco A.S.D.
New Bike
Pavan Free Bike Asd
Red Devils Sport Time Ssd
Rolling Bike
S. C. Triangolo Lariano A.S.D.
San Paolo Mtb Team
Scuola Di Ciclismo Franco Ballerin
Team All4cycling-Bdc Asd
Trivium Froggy Team
Volta Bike Team Asd
#senzabicinonsostare
04mn024 Titici Adventure Team
A.D.R. Asd
A.S.D Team Stefana Bike
A.S.D. Bike And Fun Team
A.S.D. Gm Action Bike
A.S.D. Roero Speed Bike
A.S.D. Team Stefana Bike
A.S.D.Terre Della Granda
A.S.D.V.C. Courmayeur M.B.
A.S.Dilettantistica Sixs Boscaro
Asd Benato Bikes
Asd Biella Biking
Asd Chiarcosso – Help Haiti
Asd Cycling Team Zerosei
Asd Gardasport
Asd Gs Passatore
Asd Il Biciclo Team New Limits
Asd Isperia Cicli Romeo
Asd La Ca’ Di Ran Cicli Battistella
Asd Magicabike
Asd Orio Bike
Asd Rms Squadra Corse
Asd Sagitta Bike
Asd Sambi Team
Asd Spiquy Team
Asd Team Leno Pata Cicli Dotti
Asd-Gs-Ciclistefanelli
Bikers Team
Billy Team A.S.D.
Brike Bike
D’orsogna Racing Team Lanciano
Damiani Xbike Team
Dotta Bike
Francesconi
Giuliani Cicli Arco
Gruppo Nulli – Guber Banca
Gs Action Bike
Gs Bennati Bella Italia Vianello
Gs Flores Ferrera
Gso Laudense
I Mufloni
Ktm Torre Bike
L.C. Brugherio 2
La Vallata Mtb-Banca Prealpi A.S.D.
Madignanese Ciclismo A.S.D
Mtb Golosine Asd
Palmer Cycling Team A.S.D.
Pro Bike Riding Team
Rodman Azimut Squadra Corse
S.S.D. Pedale Feltrino
Silmax Racing Team
Sirone Bike Asd
Sorriso Bike Team
Spiquy Team
Team Bicimania
Team Bike Aurelia
Team Cicli Campioli
Team Mai Dire Bike A.S.D.
Team Tek Series
Team Xcr Associazione Sportiva Dilettantistica
Tecnobike Bra
The Lake Bikers
Vigor Redmount-Freedom To Ride
Vittoria-Bright Racing Shocks
Wilier 7c Force
168
78
77
75
69
56
53
44
43
40
38
37
36
35
35
35
33
29
29
29
28
27
26
25
24
24
23
23
23
22
21
21
21
21
21
21
20
20
20
19
19
18
16
15
15
15
15
15
15
15
14
14
14
14
14
14
14
14
13
13
13
13
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
11
11
11
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
9
9
9
9
9
9
9
9
8
8
8
8
8
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5