Avviso importante a tutti i Prestigiosi

Tutti i Prestigiosi che alla fine della stagione riceveranno il ricco pacco dono con il prezioso diploma 2018 sono invitati ad inviare il loro indirizzo alla nostra segreteria (segreteria@compagniaeditoriale.it) affinchè possa provvedere alla regolare spedizione.

CLASSIFICA PRESTIGIO

CICLOTURISMO

Cognome Nome
Squadra Prove
Albertazzi Fabio
Amoroso Rosangela
Anconelli Matteo
Andreini Massimiliano
Anello Massimiliano
Aresi Emilio
Arneodo Maria Antonietta
Astolfi Andrea
Astolfi Roberto
Bacchini Giovanni
Baglioni Giovanna
Baiguini Luca
Baiguini Matteo
Balducci Giorgio
Barbiero Alberto
Barbugli Fabio
Bariani Mariangela
Baroni Franco
Bassi Cristiano
Battaglia Fabio
Battaglia Stefano
Becchetti Davide
Beda Loris
Bellinato Maria
Bellizia Roberto
Belluzzi Andrea
Benetti Pio
Benucci Maurizio
Berchielli Alessandro
Bergami Giovanni
Bergami Massimo
Bergamini Claudio
Bernabei Giada
Bertola Flavio
Bertolo Enrico
Bertoni Chiara
Biava Giuseppe
Bigagli Sergio
Bignami Fiorenzo
Bindini Marco
Bini Daniele
Biondini Daniele
Biscaro Daniele
Bisol Carlo
Black Nancy
Boari Emiliano
Boccherini Paolo
Bodmer Fabio
Bologna Claudio
Bonardi Nicola
Bonfante Corrado
Bonfiglioli Bruno
Bongiorno Daniele
Bonollo Romeo
Bononi Massimiliano
Bonotti Raffaella
Borelli Gianni
Boscato Enrico
Bottacin Enrico
Bovieri Flavio
Branchetti Vittorio
Brizzola Andrea
Brugnola Guglielmo
Brunello Mario
Buciol Cristian
Bulache Diana
Buonsante Vito
Busato Stefano
Cabbia Loris
Cadamuro Franco
Cadorin Dario
Cainelli Luca
Calabretta Antonino
Calaresu Giuseppe
Camata Giuseppe
Camellini Gian Paolo
Cappelli Mirco
Caprara Claudio
Caprarelli Salvatore
Capretta Eugenio
Casali Angelo
Casetta Rodolfo
Casin De La Torre Eduardo Ignacio
Cassani Annalisa
Castagna Giovanni
Castellano Alessandra
Cattaneo Davide
Cecchi Gabriele
Cendon Ferdinando
Cerantola Francesco
Chiappini Roberta
Chiesa Giordana
Chinello Nicola
Ciapetti Gianni
Cibin Daniele
Cillerai Lori
Cimberio Gianfranco
Cinel Tania
Cingolani Enrico
Cirillo Luigi
Colombani Filippo
Colombotti Fabio
Consorti Leonardo
Corsini Andreina
Cosini Alessandro
Cottomesi Giacomo
D’este Remi
D’oria Stefano
Dalfovo Luca
Dalla Piazza Marzia
Damiani Chiara
De Angelis Dario
De Angelis Nicoletta
De Guz Federico
De Luca Francesco
De Mariano Carmelo
Deganello Francesco
Del Favero Santel Daniela
Del Verme Antonio
Delia Alessandro
Dell’oca Antonio Mario
Deninno Pasquale
Destito Vito Sandro
Destro Massimiliano
Di Biase Cosimo
Di Lella Mauro
Di Matteo Antonio
Diamanti Daniele
Diotalevi Jessica
Dolgetta Zinia
Drudi Mose’
Ercole Davide
Fabbri Fabiano
Fabbri Giovanna
Facchini Roberto
Faccini Paolo
Facco Diego
Falconi Serena
Farini Antonio
Felice Fabio
Ferrara Salvatore
Ferrari Riccardo
Fiorini Maurizio
Fisichella Luca
Flamigni Marco
Fornasiero Walter
Forti Loris
Fortini Massimo
Foschini Giorgio
Franzoni Giuseppe
Fregni Luca
Frullani Bruno
Gabella Eva
Gabrielli Sandro
Galimberti Marcello
Garegnani Giuseppe
Gatti Matteo
Gavina Andrea
Genga Barbara
Gennari Giulio
Germani Daniele
Ghetti Antonia
Giammarinaro Francesca
Gianfriddo Pietro
Gibertoni Corrado
Giorgi Giovanni
Giorgini Loris
Giurlanda Davide
Gobatello Michele
Godino Gaspare
Golia Massimo
Gorgoioli Massimo
Gorini Michela
Govoni Daniele
Gozzi Elisa
Grandi Mauro
Grando Federica
Greco Mario
Guiffre Enrico
Guisa Gian Luca
Ianni Gabriele
Ius Elio
Lamparelli Tiziana
Lanzoni Stefano
Lapponi Loris
Lazzerini Luigi
Leeman Kersti
Leonetti Massimo
Licheri Claudio
Longinotti Stefano
Lorenz Susanne
Lorenzon Luciana
Loreti Fabio
Losio Renato
Lucchi Fabrizio
Lucci Esterino
Magi Daniele
Maiani Davide
Maioli Mario
Malinverno Roberto
Maltoni Guido
Mandes Matteo
Manoli Paolo
Mantero Anna
Marani Marco
Marchioro Remo
Marcon Maria Angela
Mariani Roberto
Marinucci Armando
Mariotti Antonello
Marrone Valentina
Marsiglio Elisabetta
Marsilii Alessandro
Martinelli Efisio Roberto
Marzana Roberta
Marzocchi Marco
Maser Enrico
Massai Gianni
Massei Gianfranco
Massi Federico
Massi Michele
Mastromartino Lorenzo
Matellicani Andrea
Matha Luigi
Matteucci Maurizia
Mayr Christian
Mazzei Pasquale
Mazzocato Vincenzo
Mazzotti Carlo
Memmo Paola
Mencarelli Luigi
Menchi Alessio
Merlotti Lara
Messerotti Benvenuti Marco
Michelini Dario
Milani Simone
Miotto Franco
Mirimin Giuseppe
Mitrotti Salvatore
Moioli Lorenzo
Moneta Alessandro
Montagna Marco
Monti Andrea
Monti Enrico
Moretti Carlo
Morgagni Luca
Morini Stefano
Morosin Luca
Moser Ivan
Murer Elio
Nappo Antonio
Narduzzi Dante
Negroli Mattia
Neri Bruno
Nicoletti Valerio
Ori Ugo
Osio Gianmario
Osnato Andrea
Ottavi Monica
Pacitti Alessandro
Pampaloni Simone
Pandolfi Carlo Alberto
Papaleo Domenico
Parente Mario
Parravicini Marco
Pascotto Carlo
Pasini Stefano
Pasqualin Gimmj
Pasqualini Carlo
Pastore Vincenzo
Patrignani Paolo
Patuelli Andrea
Pautrie Gianluca
Pavan Roberto
Pavan Stefano
Pedron Ivo
Pellegrini Andrea
Pepi Maurizio
Perazzin Claudio
Perletti Daniele
Peron Edoardo
Pesenti Stefano
Petrini Lucia
Piccardo Claudio
Piccinin Massimo
Pierantoni Gabriele
Pieressa Mauro
Piergiovanni Luca
Pirazzoli Paolo
Piva Loretta
Pizzichemi Toni
Pizzo Marino
Plano Giovanni
Plebani Osvaldo
Poggesi Silvia
Porzio Alessandro
Poto Giovanni
Prandi Edoardo
Prati Maurizio
Prearo Pietro
Ramazzotti Orfeo
Rampi Alberto
Ravagli Giovanni
Redaelli Fabio
Ricchetti Marco
Ricci Massimo
Ridolfi Gabriele
Righini Roberto
Roccoli Massimo
Romeri Piergiorgio
Ronchi Davide
Rossi Alessandra
Rossi Graziano
Rossi Ivan
Rossi Paolo
Rossi Riccardo
Rossi Vania
Roverato Giorgia
Sabadin Enrico
Sabadin Michele
Sabattini Roberto
Salonna Rocco#
Salzano Sauro
Sanchioni Angelo
Santini Roberto
Santucci Omar
Saponi Fabio
Sartorato Alessandro
Sarzo Silvio
Savioli Filippo
Scaglia Fabio
Scaglioni Rosino
Scaramuzzo Livio
Scardellato Adriano
Scaringi Riccardo
Schiavinato Florio
Schillani Lionello
Schmidt Leonardo
Schultz Leopoldo
Scomparin Valter
Selci Adriano
Senatore Gerardo
Senatore Luciano
Serafini Stefano
Sertori Stefano
Severino Andrea
Silvestri Diego
Silvestri Fabio
Sisti Nicola
Smerieri Luca
Spampani Andrea
Spazzini Maurizio
Spera Antonio
Spitoni Giuseppe
Stoppa Giacomo
Stragliotto Pierluigi
Stucchi Milena
Supertino Renato Riccardo
Terracina Massimo
Toniolo Alessandro
Tonti Michele
Toppazzini Valter
Toriselli Teo
Trabalza Simone
Traversin Priscilla
Trinca Giacomo
Tronconi Bruno
Urbinati Eleonora
Valentini Davide
Varutti Faustino
Vasco Antonio
Vasco Stefano
Vergani Carlo Andrea
Veronese Stefano
Veronesi Renato
Vichi Marco
Vigoni Gabriele
Volterrani Pietro
Zambrini Giorgio
Zanatta Marco
Zanatta Massimo
Zandonà Daniele
Zani Alessandro
Zaniboni Marco
Zannoni Riccardo
Zanobi Mirco
Zanotti Eugenio
Zara Stefano
Zibordi Davide
Zini Giorgio
Zironi Stefano
Zironi Stefano
Zivieri Enrico
Zola Alessandro
Zoli Marco
Zonta Nicola
Gs Sportissimo Top Level
Asd Wellness In Motion
Polisportiva Lavezzolese
Avis Bike Pistoia A.S.D.
Asd Gio’ N’dent – Team Enervit
G.S. Citta’ Di Treviglio
Tinky Ladies Pinarello
Asd Rist. Pizz Nuovo Parco Dei Ciliegi
Bas Team Cycle Sport
Asd Dovadolese
Scbb Ciclistica Migliarino Asd
Il Team Pinarello
Asd Tbr
Cicli Matteoni – Bianchi
Asd Keno Bike Team
Acd Bicisporteam Firenze
Gs Pressix P3 Mito Sport
Asd Bicipedia
Team Virginia 1962
Team Green Paper Trek Mobilzen
Asd Team C. & P.
Asd Gio’ N’dent – Team Enervit
Asd Team Rdb Cycling
Tinky Ladies Pinarello
Asd Grifo Bike Perugia
Team Cosmos San Marino
Asd Gio’ N’dent – Team Enervit
Asd Tuscany Cycling
Rodman Azimut Squadra Corse
Teamiro’
Avis Faenza
Asd Ciclo Delta 2.0
Asd Ciclistica Piovese
Gs Sportissimo Top Level
Asd Galliera Veneta
Sc Pedale Bianconero Lugo Asd
Team Nava Asd
A.S.D. Colonica Bike
A.S.D. Green Devils Team
Gs Sportissimo Top Level
Mugello Toscana Bike A.S.D.
A S Team Forlì
Sc Solighetto 1919
Asd Sant’anna
Ssd Pedale Feltrino
Scbb Ciclistica Migliarino Asd
Asd Bicipedia
Asd S.A.V. 95 Anni Verdi
Gs Sportissimo Top Level
Team Idea Bici
Albertz Cycling Team
Il Team Pinarello
Asd Arcisate
Gs Alpilatte Br Pneumatici Zane’
Asd Gsc Campagnolese
Team Bike Jo.Er.
Asd Rist. Pizz Nuovo Parco Dei Ciliegi
Asd Team Armistizio Zerolite
Polisportiva Porta Saragozza
A.S.D. Il Girasole
Plauto Bike
Asd Roma Ciclismo
Asd Wellness In Motion
Asd Sant’anna
Asd Gs Portobuffole’ Jdealcurvi
Asd Gio’ N’dent – Team Enervit
Team Negrini A.S.D
Il Team Pinarello
Gs Cicli Olympia
Il Team Pinarello
Asd Sant’anna
Velo Club Pontedera
Uisp Comitato Terr.Le Padova
Gs Sportissimo Top Level
Il Team Pinarello
Spilla Team A.S.D.
Team Virginia 1962
Il Team Pinarello
Rodman Azimut Squadra Corse
Asd Sant’anna
Us Spinese Oratorio
A.S.D. Cicl. Arianese
Asd Sant’anna
Sc Pedale Bianconero Lugo Asd
Il Team Pinarello
Ciclistica Molassana Asd
Gs Villa Guardia Asd
Gs Cicloamatori Dlf Pistoia
Il Team Pinarello
Gs Pressix P3 Mito Sport
Team Fausto Coppi Fermignano
Gs Sportissimo Top Level

Asd Bicipedia
Gc Tassina Rovigo
Rodman Azimut Squadra Corse
Rodman Azimut Squadra Corse
Gs Sportissimo Top Level
Asd Cassinis Cycling Team
Genova 1913
Scbb Ciclistica Migliarino Asd
Asd Gs Lupi Grigi
Asd Team Rdb Cycling
Ale’ Cipollini
A.S. Dilett. Max Lelli
Team Fausto Coppi Fermignano
Il Team Pinarello
De Ran Clab
Il Team Pinarello
Asd Sant’anna
Team Fausto Coppi Fermignano
A.S.D. Biker In Liberta’
Asd Cassinis Cycling Team
Il Team Pinarello
Asd Grifo Bike Perugia
Gs Sportissimo Top Level
Team Beraldo
Asd Sant’anna
Asd Wellness In Motion
Asd Cassinis Cycling Team
Cicloamatori Servetto
Gianluca Faenza Team
Rodman Azimut Squadra Corse
Asd Team Cyclesport
Asc Avis San Cesario
Pedale Novatese
Asd Team Torretta Bianca
Asd Forum Ravenna
Team Fausto Coppi Fermignano
Us Bormiese
Lgl Bike Team
Rodman Azimut Squadra Corse
Gsc Taglio Di Po
Sc Pedale Bianconero Lugo Asd
Asd Forum Ravenna
Il Team Pinarello
Asd Tbr
Rubicone Cycling
Asd Forum Ravenna
Rodman Azimut Squadra Corse
Rodman Azimut Squadra Corse
Asd Gio’ N’dent – Team Enervit
Il Team Pinarello
Asd La Bagarre Ciclistica Lucchese
Rodman Azimut Squadra Corse
Gs Cicli Olympia
Avis Faenza
Mugello Toscana Bike A.S.D.
Avis Faenza
Team Iaccobike Asd
Gs Sportissimo Top Level
Gsc Moiano
Asd Tbr
Il Team Pinarello
Asd Gio’ N’dent – Team Enervit
Gorgonzola Ciclismo A.S.D.
Asd Ciclismo Oltrepo’
Asd Rist. Pizz Nuovo Parco Dei Ciliegi
Team Fausto Coppi Fermignano
Asd Ultimo Kilometro Team Racing
Asd Amicidebici Muja
Polisportiva Lavezzolese
Asd Rist. Pizz Nuovo Parco Dei Ciliegi
Asd Bike3
Gs Sportissimo Top Level
Il Team Pinarello
Lgl Bike Team
Asd Sportiva Lanzada
Asd Sant’anna
Asd Rist. Pizz Nuovo Parco Dei Ciliegi
Asd Team Armistizio Zerolite
Asd Blu Velo
Team Fausto Coppi Fermignano
G.C.Avis Castelmaggiore Stoned Again Asd
Asd Cassinis Cycling Team
Focus Xc Italy Team
Asd Sant’anna
Il Team Pinarello
Asd Jolly Europrestige
Velo Club Valera
Asd Veloclub Giulianova
Gc. Povoletto
Cassinis Cycling Team
A.S.D. Sacmi
Il Team Pinarello
Bici Team Francy
Team Fausto Coppi Fermignano
Team Borghi Racing
Team Record Bike
Asd Bicipedia
Tinky Ladies Pinarello
Tinky Ladies Pinarello
Polisportiva Lavezzolese
Asd Tbr
Ad Gc Borello
Il Team Pinarello
Asd Ciclismo Montecchio
Team Cosmos San Marino
Team Borghi Racing
Ciclistica Erbese A.S.D.
Polisportiva San Vittore G.C. Alfio Tani
Gs Sportissimo Top Level
Asd Keno Bike Team
Asd Gio’ N’dent – Team Enervit
Pontesanto Cesi Apd
Teamiro’
Gc Santa Cristina
Gs Sportissimo Top Level
Sca Offida Asd
Eurobike Genova
Vibrata Bike 2005
Bike Factor
Vibrata Bike 2005
Ciclo Team San Ginese
Asd Recordbike
Gianluca Faenza Team
Jesolo Team 88
Probike Firenze Asd
Asd Tormatic Pedale Settempedano
Gs Sportissimo Top Level
Team Vitamina Asd
Asd Cilento Bike Ciclidea
Gs C.R.A.L. “F. Angelini”
Sca Offida Asd
Polisportiva Lavezzolese
Athletic Club Merano
Gs Sportissimo Top Level
Il Team Pinarello
Lgl Bike Team
Asd Ciclismo Oltrepo’
Asd Velo Club Racing Assisi Bastia
Gs Ramini
Team Curiel
Gs Sportissimo Top Level
Infinity Cycling Team A.S.D.
Il Team Pinarello
Il Team Pinarello
Asd Ciclo Delta 2.0
Asd Team C. & P.
Ciclo-Style Trezzo S/A
Asd Ciclistica Bitone
Asd Mongibello Mtb Team
Gianluca Faenza Team
Gianluca Faenza Team
Gc Aronese
Rubicone Cycling
Team Passion Faentina
Asd Team C. & P.
Zock Gruppe Cicloequipe
Uc Paese
A.S.D. Bike & Sport Team
Asd Cicloturistica Ternana
Asd Team Hrobert
Asd Gentlemen Trieste
Lgl Bike Team
Gc Ruota Libera
Cral Poste Lombardia 1
Sc Pedale Bianconero Lugo Asd
Team Fausto Coppi Fermignano
Rodman Azimut Squadra Corse
Asd Green Devils
Lgl Bike Team
As Civitas Atripalda
Asd Team Miro’
Gs Sportissimo Top Level
Il Team Pinarello
Avis Faenza
Asd Ciclistica Piovese
Asd Matelica Cycling Club
Asd Team Torretta Bianca
Sc Pedale Ravennate
Polisportiva Lavezzolese
Rodman Azimut Squadra Corse
Il Team Pinarello
Il Team Pinarello
Asd Velo Club Casalasco
King’s Bike Team
Santa Maria Delle Mole Asd
Gs Cicli Olympia
Sc Lupatotina
Gc Santa Cristina
Cral Poste Lombardia 1
Cicli Neri Team
Gs Terralba
Il Team Pinarello
Dt Bianchi
Asd Recordbike
Asd Ciclismo Montecchio
Sc Pedale Bianconero Lugo Asd
Cicli Matteoni – Bianchi
Ciclo-Style Trezzo S/A
Gs Cicli Olympia
Il Team Pinarello
Team Zeta
Asd Blu Velo
Asd Dida 1980
Gs Sportissimo Top Level
Rodman Azimut Squadra Corse
Cicli Neri Team
Gc Aquile Fontane

Asd Gio’ N’dent – Team Enervit
Rubicone Cycling
Asd Gio’ N’dent – Team Enervit
Il Team Pinarello
Ciclistica Molassana Asd
Ktm Asd Scatenati
Acd Bicisporteam Firenze
Lgl Bike Team
Valrendenabike – Carisolo
Asd Team Bike Valmarecchia
Gc Tassina Rovigo
Asd Ruota Medunese
Asd Velo Club Racing Assisi Bastia
Gs Cri Casteggio
Vibrata Bike 2005
Asd Sant’anna
Asd Ciclistica Piovese
Asd Team C. & P.
Asd Team C. & P.
Gs Sportissimo Top Level
Ciclo Club Monopoli
Io Bici Asd
Team Fausto Coppi Fermignano
U.C. Petrignano A.S.D.
Dieffe Bike Team
Lgl Bike Team
Il Team Pinarello
Bike Factor
Asd Ciclistica Piovese
Rodman Azimut Squadra Corse
Asd Tbr
Asd Ciclistica Bitone
Il Team Pinarello
Team 100.1 Asd
Gc Santa Cristina
Asd Gentlemen Trieste
Team Professional Bike
Il Team Pinarello
Gruppo Cicilistico Michele Scarponi
Avis Faenza
Asd Team Torretta Bianca
Asd Team Torretta Bianca
Il Team Pinarello
Cicli Matteoni – Bianchi
Gruppo Cicilistico Michele Scarponi
Asd Team C. & P.
Rodman Azimut Squadra Corse
Scbb Ciclistica Migliarino Asd
Uisp Comitato Terr.Le Bologna
Team Bike Jo.Er.
Bike Team Bruciati A. S. D.
Asd Cilento Bike Ciclidea
Team Fausto Coppi Fermignano
Asd Ciclo Delta 2.0
Cicli Morbiato
Asd Cassinis Cycling Team
Gs Borgaro
Team Aquilotti Cervia
Asd Team Granfondo Liotto
Asd Ciclismo Montecchio
Uc Sandanielesi
Asd Sessantallora
Asd Velo Club Racing Assisi Bastia
Uc Paese
Asd Team Armistizio Zerolite
Asd Tosco-Romagnola
Asd Team Bike Valmarecchia
A S Team Forlì
Gs Cri Casteggio
Asd Gio’ N’dent – Team Enervit
Asd Gio’ N’dent – Team Enervit
Asd Gio’ N’dent – Team Enervit
Bike Factor
Asd Gio’ N’dent – Team Enervit
Ciclo Tech Mtb Runners Asd
Lgl Bike Team
Team Nordovest Asd
Polisportiva Lavezzolese
Gs Praseccobiesse
Leones Treviso Mtb Racing Team
Asd Gc Bovolenta
Sc Pedale Bianconero Lugo Asd
Gs Sportissimo Top Level
Lgl Bike Team
Team Vitamina Asd
Asd Tbr
Il Team Pinarello
Pedale Cavezzo A.S.D.
Asd Rist. Pizz Nuovo Parco Dei Ciliegi
Gs Avis Formigine
Gs Sportissimo Top Level
Cykeln Team Asd
Polisportiva Porta Saragozza
Acd Bicisporteam Firenze
Rodman Azimut Squadra Corse
8
7
7
7
8
8
7
8
8
7
7
7
8
8
7
7
8
7
8
7
7
7
7
8
8
8
8
7
7
8
7
7
10
8
7
7
7
9
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
9
9
8
8
7
8
7
7
10
7
7
10
10
7
7
7
8
7
7
10
10
10
8
7
8
7
8
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
7
7
7
7
7
9
7
7
7
7
7
7
8
8
7
7
7
7
7
10
7
7
7
8
8
7
7
7
7
7
8
7
7
8
8
8
7
7
7
7
7
7
8
7
10
7
7
7
7
7
7
9
7
7
7
9
10
7
7
8
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
9
7
8
8
7
7
8
7
8
7
10
8
7
7
8
8
8
8
8
7
7
7
10
10
7
7
7
7
7
7
7
7
8
7
9
7
9
7
7
8
7
8
7
7
7
7
7
7
8
7
7
7
7
7
7
9
7
8
7
7
7
7
9
8
7
7
7
7
8
7
7
7
8
7
7
7
7
7
10
7
9
7
7
7
7
7
7
8
8
10
7
8
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
7
8
7
8
8
7
7
7
8
7
10
8
7
7
8
7
7
9
7
7
7
8
10
9
7
7
7
7
7
7
7
10
7
7
7
8
8
7
10
10
8
8
9
8
7
7
8
9
7
7
7
7
9
7
7
7
7
7
9
10
7
8
8
10
8
7
9
7
9
10
7
8
7
9
10
7
8
8
7
8
7
7
7
7
7
7
8
7
7
7
10
8
7
8
8
8
9
7
10
7
7
7
7
8
7
8
7
7
9
10
7
7
7
8
8
8
10
9
8
7
7
8
7
8
7
7
8
9
9
9
7
7
9
7
7
8
Posizione Squadra Chilometri









10°
11°
12°
13°
14°
15°
16°
17°
18°
19°
20°
21°
22°
23°
24°
25°
26°
27°
28°
29°
30°
31°
32°
33°
34°
35°
36°
37°
38°
39°
40°
41°
42°
43°
44°
45°
46°
47°
48°
49°
50°
51°
52°
53°
54°
55°
56°
57°
58°
59°
60°
61°
62°
63°
64°
65°
66°
67°
68°
69°
70°
71°
72°
73°
74°
75°
76°
77°
78°
79°
80°
81°
82°
83°
84°
85°
86°
87°
88°
89°
90°
91°
92°
93°
94°
95°
96°
97°
98°
99°
100°
101°
102°
103°
104°
105°
106°
107°
108°
109°
110°
111°
112°
113°
114°
115°
116°
117°
118°
119°
120°
121°
122°
123°
124°
125°
126°
127°
128°
129°
130°
131°
132°
133°
134°
135°
136°
137°
138°
139°
140°
141°
142°
143°
144°
145°
146°
147°
148°
149°
150°
151°
152°
153°
154°
155°
156°
157°
158°
159°
160°
161°
162°
163°
164°
165°
166°
167°
168°
169°
170°
171°
172°
173°
174°
175°
176°
177°
178°
179°
180°
181°
182°
183°
184°
185°
186°
187°
Il Team Pinarello
Gs Sportissimo Top Level
Rodman Azimut Squadra Corse
Asd Gio’ N’dent – Team Enervit
Team Fausto Coppi Fermignano
Asd Opics San Vito – Lgl Bike Team
Asd Sant’anna
Asd Team C. & P.
Asd Rist. Pizz Nuovo Parco Dei Ciliegi
Asd Tbr
Sc Pedale Bianconero Lugo Asd
Polisportiva Lavezzolese
Gs Cicli Olympia
Asd Ciclistica Piovese
Asd Cassinis Cycling Team
Avis Faenza
Asd Team Armistizio Zerolite
Gianluca Faenza Team
Asd Velo Club Racing Assisi Bastia
Rubicone Cycling
Scbb Ciclistica Migliarino Asd
Asd Team Torretta Bianca
Asd Bicipedia
Tinky Ladies Pinarello
Bike Factor
Acd Bicisporteam Firenze
Asd Ciclismo Montecchio
Cicli Matteoni – Bianchi
Asd Ciclo Delta 2.0
Vibrata Bike 2005
Cicli Neri Team
Asd Forum Ravenna
Asd Wellness In Motion
Gc Santa Cristina
Gs Cri Casteggio
Team Cosmos San Marino
A S Team Forlì
Asd Blu Velo
Team Bike Jo.Er.
Teamiro’
Cral Poste Lombardia 1
Team Virginia 1962
Asd Ciclismo Oltrepo’
Asd Gentlemen Trieste
Asd Ciclistica Bitone
Asd Grifo Bike Perugia
Gruppo Cicilistico Michele Scarponi
Polisportiva Porta Saragozza
Lgl Bike Team
Asd Team Rdb Cycling
Team Vitamina Asd
Team Borghi Racing
Asd Cilento Bike Ciclidea
Gc Tassina Rovigo
Sca Offida Asd
Mugello Toscana Bike A.S.D.
Asd Team Bike Valmarecchia
Ciclo-Style Trezzo S/A
Ciclistica Molassana Asd
Asd Recordbike
Asd Keno Bike Team
Uc Paese
Gs Pressix P3 Mito Sport
Velo Club Valera
Team Aquilotti Cervia
Infinity Cycling Team A.S.D.
Asd Jolly Europrestige
A.S.D. Il Girasole
Team 100.1 Asd
Sc Pedale Ravennate
Gc Aquile Fontane
Santa Maria Delle Mole Asd
Gs Terralba
Asd Tormatic Pedale Settempedano
Cykeln Team Asd
G.C.Avis Castelmaggiore Stoned Again Asd
Asd Dida 1980
Pedale Cavezzo A.S.D.
Asd Ruota Medunese
Asd Gc Bovolenta
A.S.D. Colonica Bike
Plauto Bike
Team Professional Bike
Io Bici Asd
Asd Matelica Cycling Club
Bas Team Cycle Sport
U.C. Petrignano A.S.D.
Team Record Bike
Ciclo Team San Ginese
Pontesanto Cesi Apd
Asd Ultimo Kilometro Team Racing
Asd Sportiva Lanzada
Uisp Comitato Terr.Le Padova
Cicli Morbiato
Albertz Cycling Team
Bike Team Bruciati A. S. D.
Gsc Moiano
Asd S.A.V. 95 Anni Verdi
Us Spinese Oratorio
Gs Alpilatte Br Pneumatici Zane’
Ciclo Tech Mtb Runners Asd
Asd Team Miro’
Asd Gs Portobuffole’ Jdealcurvi
Asd Amicidebici Muja
Ktm Asd Scatenati
Cicloamatori Servetto
Dieffe Bike Team
Team Green Paper Trek Mobilzen
Genova 1913
Sc Solighetto 1919
Asd Roma Ciclismo
A.S.D. Bike & Sport Team
Gs Borgaro
Uc Sandanielesi
Spilla Team A.S.D.
A.S.D. Sacmi
Asd Veloclub Giulianova
Asd Team Hrobert
Zock Gruppe Cicloequipe
Velo Club Pontedera
Jesolo Team 88
Asd Team Granfondo Liotto
Gsc Taglio Di Po
Asd Team Cyclesport
Asd Gsc Campagnolese
Asd Galliera Veneta
Gs Cicloamatori Dlf Pistoia
Gorgonzola Ciclismo A.S.D.
Asd Sessantallora
Leones Treviso Mtb Racing Team
Uisp Comitato Terr.Le Bologna
Team Nava Asd
King’s Bike Team
Gs Ramini
Asd Velo Club Casalasco
Us Bormiese
Ciclistica Erbese A.S.D.
Ad Gc Borello
Team Passion Faentina
Team Negrini A.S.D
Asd Tosco-Romagnola
Asd Dovadolese
As Civitas Atripalda
A.S.D. Biker In Liberta’
Gc Ruota Libera
Asd Arcisate
Gc. Povoletto
Gs C.R.A.L. “F. Angelini”
Sc Lupatotina
Cannondale-Gobbi-Fsa
Asd Mongibello Mtb Team
Avis Bike Pistoia A.S.D.
Eurobike Genova
Asd Bike3
Valrendenabike – Carisolo
Ssd Pedale Feltrino
Pedale Novatese
Asd La Bagarre Ciclistica Lucchese
Team Iaccobike Asd
Dt Bianchi
A.S. Dilett. Max Lelli
Asd Gs Lupi Grigi
Focus Xc Italy Team
Asd Cicloturistica Ternana
De Ran Clab
Asd Tuscany Cycling
Team Zeta
A.S.D. Green Devils Team
Probike Firenze Asd
Asc Avis San Cesario
Bici Team Francy
Athletic Club Merano
Gs Praseccobiesse
Team Idea Bici
Gs Villa Guardia Asd
Gs Avis Formigine
Team Nordovest Asd
Ciclo Club Monopoli
Polisportiva San Vittore G.C. Alfio Tani
Asd Green Devils
Gc Aronese
G.S. Citta’ Di Treviglio
Team Beraldo
Cassinis Cycling Team
Team Curiel
Ale’ Cipollini
A.S.D. Cicl. Arianese
43,892
29,159
16,988
14,315
13,355
10,979
10,133
8,209
7,807
7,413
7,257
7,149
5,652
5,485
5,371
5,366
5,055
4,885
4,722
4,674
4,553
4,456
4,423
4,188
4,054
3,802
3,73
3,51
3,448
3,43
3,378
3,373
3,371
3,07
2,766
2,656
2,62
2,576
2,545
2,496
2,462
2,435
2,427
2,418
2,375
2,364
2,363
2,337
2,329
2,324
2,306
2,299
2,217
2,213
2,198
2,183
2,175
2,101
2,099
2,087
2,054
1,977
1,767
1,689
1,689
1,689
1,689
1,689
1,65
1,65
1,65
1,633
1,559
1,559
1,52
1,417
1,415
1,412
1,412
1,399
1,39
1,385
1,382
1,382
1,381
1,361
1,359
1,359
1,359
1,351
1,351
1,351
1,338
1,338
1,316
1,315
1,287
1,285
1,279
1,274
1,274
1,274
1,274
1,272
1,251
1,247
1,246
1,233
1,229
1,21
1,21
1,204
1,202
1,194
1,194
1,192
1,185
1,179
1,178
1,178
1,169
1,169
1,161
1,161
1,161
1,161
1,16
1,16
1,16
1,149
1,144
1,144
1,144
1,144
1,144
1,138
1,133
1,131
1,121
1,121
1,121
1,121
1,121
1,121
1,117
1,117
1,116
1,115
1,11
1,109
1,108
1,099
1,095
1,095
1,094
1,088
1,086
1,083
1,078
1,078
1,078
1,073
1,07
1,07
1,069
1,069
1,06
1,054
1,052
1,047
1,046
1,038
1,034
1,012
1,009
1,009
1,008
983
982
926
905
905
901
812
808
798
768

ABBONAMENTI

GARE

Nessun evento trovato!
bci-tessera-biennale