Oetztaler: la lista dei 500 soci

Di seguito riportiamo l’elenco finale in ordine alfabetico dei soci più veloci che in questi mesi hanno fatto la richiesta sul nostro sito per un posto sicuro alla Oetztaler. Sono state escluse le richieste incomplete, errate o di nominativi che non sono soci del BiciClubItaliano. Tutti i soci per entrare di diritto alla Oetztaler Radmarathon dal 1° febbraio al 28 febbraio 2018 dovranno comunque registrarsi online sul sito www.oetztaler-radmarathon.com pagando la tassa di 5,00 + 0,90 euro per quota di transazione. Complimenti a tutti! Eventuali segnalazioni vanno fatte esclusivamente a biciclub@compagniaeditoriale.it entro e non oltre il 23 febbraio

COGNOME NOME DATA DI NASCITA
ABBONDANZA DOMENICO 17/03/70
ACCORDI ALESSANDRO 21/12/70
ADDUCE GIANPAOLO 07/05/68
AFRETTI ANDREA 16/09/71
AGNELLI ALESSANDRO 29/03/83
ALAI GIUSEPPE 03/10/56
ALBERTI STEFANO 10/10/75
ALBERTI NICOLA 07/02/81
ALDEGHERI FABIO 08/09/79
ALESSANDRINI ALESSANDRO 26/03/74
AMADUCCI LUCA 02/05/72
ANCONA CESARE 04/01/77
ANCONELLI MATTEO 19/04/91
ANGELI STEFANO 09/04/66
ANSELMICCHIO GIORGIO 12/11/85
ARCELASCHI DANILO 10/05/71
ARZILLI FABIO 09/05/85
ASTOLFI ANDREA 11/10/57
ASTOLFI ROBERTO 23/03/60
ASTORRI LUIGI 26/04/68
BAGLIETTO BERNARDO 09/11/66
BAIGUINI MATTEO 24/07/69
BAIS THOMAS 27/10/74
BALDONI ALESSANDRO 09/04/67
BALDORILLI ROBERTO 24/06/70
BALDUCCI GIORGIO 28/04/60
BALDUCCI PAOLO 10/06/60
BALDUINI MAURIZIO 25/04/52
BALLERIN ANTONIO 12/01/69
BARALDI RICCARDO 18/10/66
BARATTINI GIANNI 27/02/59
BARBAGALLO SALVATORE 20/03/85
BARBIERI MARCELLO 14/08/69
BAROTTI ENRICO 17/06/77
BARTOLINI MIRKO 11/03/68
BASCHETTI NICOLA 05/11/72
BATTAGLIA FABIO 09/10/75
BATTISTATA LUCA 02/10/68
BATTISTELLI LUCA 04/03/73
BAZZANI MICHELE 10/02/72
BAZZONI LUCIANO 07/04/62
BEGHIN FABIO 29/09/75
BELIA MIRCO 10/11/71
BENELLI GIANCARLO 08/01/58
BERGA DIEGO 23/02/61
BERNABEI GIADA 05/12/78
BERNASCONI MIRKO 03/06/79
BIANCAMANO GIOVANNI 04/03/73
BIANCHI ORIO 01/04/50
BINI LORENZO 15/01/75
BIONDI PIERO 26/05/60
BIONDI GIUSEPPE 26/12/77
BISAGLIA MARCO 27/03/73
BISOL CARLO 06/03/58
BLACK NANCY 18/06/69
BOARI ELISA 02/11/60
BONAPACE TIMOTHY 07/01/93
BONFANTE CORRADO 14/09/60
BONFANTI ROBERTO 02/02/55
BONIOLO CRISTIAN 03/11/71
BONOTTI RAFFAELLA 06/01/74
BONUCCI STEFANO 08/06/65
BORAGGINI ROBERTO 20/08/70
BORELLI GIANNI 11/07/62
BORILE GIAMPAOLO 24/05/64
BOSCATO ENRICO 28/07/59
BOTTIGLIA MAURIZIO 11/09/61
BOVIERI FLAVIO 29/12/58
BRANCALEONI MASSIMO 02/06/54
BRANCHETTI VITTORIO 22/02/49
BRAVI MASSIMO 01/06/71
BRUGNOLA GUGLIELMO 17/07/68
BUONO ANDREA 02/09/73
BURANI DAVIDE 24/04/81
BUSINARO MARCO 20/11/91
BUSSOTTI MAURIZIO 06/09/87
CABBIA LORIS 11/07/60
CAINELLI LUCA 02/02/65
CAIRA PAOLO 21/07/62
CALABRETTA ANTONIO 27/06/66
CAMBI ALESSANDRO 08/12/69
CAMELLINI GIAN PAOLO 21/06/63
CANELLA MARCO 27/10/72
CANFORA VINCENZO 05/01/84
CAPELLETTI DIEGO 31/08/78
CAPELLO FABIO 23/01/86
CAPPELLI MATTEO 04/01/86
CARIOLATO GIULIANO 17/01/70
CARPINETI EDDY 14/09/78
CASALI ANGELO 04/06/56
CASARIN ALESSANDRA 17/02/71
CASARTELLI GIAMPIERO 01/08/53
CASTELANELLI ALESSANDRO 23/12/80
CASTELLETTI ADAMO 30/07/74
CATTANEO DOMENICO 25/04/58
CATTANEO ENRICO 01/10/81
CATURELLI ALBERTO 16/04/66
CAVADINI ROBERTO 18/09/60
CAVAGNOLI STEFANO 16/06/64
CAZZULO EZIO 12/07/61
CECCARELLI UBALDO 16/05/67
CECCHI MARA 12/05/78
CELI RICCARDO 23/01/71
CHIANELLA STEFANO 20/02/68
CHIECCA CANDIDA 11/07/64
CHIESA ALESSANDRO 06/03/88
CHILI MIRKO 07/09/66
CHILI TATIANA 08/07/99
CHILI ANNA 08/07/99
CHIRICO MARIA 09/07/80
CIECH MANUEL 05/09/83
CIRILLO FABRIZIO 05/01/82
CIURLETTI DANIEL 27/02/83
CODINI JURI 29/09/73
COLOSCHI AMELIO 01/07/56
COMBUSTI ALBERTO 11/08/59
CONTI PAOO 24/09/63
CONTIN MANOLO 23/12/70
CORTI GIANPAOLO 04/07/61
CORTI STEFANO 05/02/66
COSTAGLIOLA ANDREA 26/04/69
COTTOMESI GIACOMO 08/06/84
CRIPPA GIORGIO 10/07/61
CRISTAN GIORGIO 22/09/72
CRISTIANO ROBERTO 23/01/72
D’ANGELO MASSIMO 22/06/69
DA FRE EMANUELE 18/08/77
DAFFRA FRANCESCO 19/10/85
DALLAGO ANDREA MICHELE 11/07/68
DALLASTA CLAUDIO 30/05/56
DANINI MARIO 13/03/56
DE BELLIS DOMENICO 13/05/62
DE CIANTIS MARCO 26/04/70
DE FILIPPO PIETRO 07/04/67
DE SIMONE LUIGIA 24/06/65
DEGL’INNOCENTI PAOLO 11/06/64
DEL VERME ANTONIO 23/05/67
DELL’ORO EROS 18/03/61
DELLI ZOTTI DARIO 05/08/73
DEMAGISTRI MAURO 27/09/65
DENINNO PASQUALE 02/08/61
DEVENYI MADELEINE 10/03/64
DI DIO PARLAPOCO FILIPPO 01/08/70
DI PAOLO MASSIMILIANO 03/04/68
DI SCETTA TARQUINIO 04/09/72
DI VENANZIO FRANCO 16/02/67
DI VITTORIO GUERINO 30/03/60
DIAMANTI DANIELE 24/10/58
DICKMANN JOCHEN 24/12/67
DOLCI ROBERTO 23/11/62
DOLGETTA ZINIA 11/01/69
DOLZANI GILBERTO 11/06/58
DONADIO VICENZO 05/09/59
DONATI PAOLO 01/05/70
DONETTI ROBERTO 24/08/72
DORIGO ANDREA 10/02/58
DRAGO FEDERICO 15/07/76
DRUDI MOSE’ 27/07/75
ESPOSITO VINCENZO 18/06/55
FABBRI ANDREA 02/08/92
FACCO DIEGO 15/09/73
FALCONI SERENA 18/08/82
FALSINI STEFANIA 13/01/67
FANTINI NORBERTO 07/12/53
FARNETI NAZZARENO 11/09/59
FAVERO FLAVIO 09/01/75
FELICE FABIO 24/12/91
FERRANTE MARCO 15/07/64
FERRARA STEFANO 27/10/58
FERRARI MAURO 03/07/53
FERRARI FRANCESCA 21/05/76
FERRARI CLAUDIO 28/04/83
FIORE ALFREDO 27/06/60
FLAMIGNI MARCO 25/07/77
FOPPA PEDRETTI FABIO 13/07/78
FORMICONI LIVIO 19/09/55
FORNARI LUIGI 19/01/68
FORZINI LORENZO 29/05/80
FRANCESCONI GIANNI 03/02/61
FRANCHI ANDREA 22/07/65
FRANCHINI MASSIMO 21/12/71
FRANZ CLAUDIO 30/07/62
FRIGIERI FABRIZIO 21/04/81
FRIGIERI LUIGI 23/06/51
FRULLANI BRUNO 20/03/75
GAGNO LUIGI 06/09/79
GALLIANI MARCO 29/09/79
GAMBACCIANI ANDREA 19/09/50
GAMBERINI MAURO 02/07/76
GARDINI CRISTIANO 20/06/75
GAREGNANI GIUSEPPE 15/02/48
GARONZI EMILIANO 23/05/70
GELMINI STEFANO 29/11/73
GENNARI GIULIO 16/11/81
GHIDINI CARLO 24/02/69
GIAMMARINARO FRANCESCA 23/08/64
GIANOLI MARCO 25/01/69
GIOMMI ALBERTO 29/12/54
GIORGINI LORIS 02/11/62
GIORGIO GIUSEPPE 21/01/65
GIURLANDA DAVIDE 25/08/83
GLIGOR NICOLETTA 24/02/68
GNESETTI ALICE 09/11/84
GODINO GASPARE 18/12/62
GORDINI MATTEO 08/06/83
GORGOIOLI MASSIMO 12/01/71
GORI MASSIMO 09/10/63
GOVONI DANIELE 09/05/70
GRANDE LORIS 15/05/69
GRANDI MAURO 11/09/61
GRANGE MARCO 24/03/69
GRASSI DANILO 22/05/62
GROSSO GIUSEPPE 30/09/68
GUARDIGLI DAVIDE 27/08/64
GUIFFRE ENRICO 14/02/68
GUISA GIAN LUCA 27/09/74
HOFFER FRANCESCO 10/08/62
IANNI GABRIELE 15/04/58
ILLUMINATI FABIO 23/12/77
IMPERATORI FRANCESCO 03/10/65
INCAGLIATO ALESSIO 14/04/92
IUS ELIO 09/09/72
IZZO FABRIZIO 14/03/69
JAJANI FRANCESCO 10/01/72
LAGHI WILLIAM 01/07/73
LAMAGNA EUGENIO 19/02/53
LANUTI ROBERTO 25/03/83
LANZA ANDREA 02/03/75
LANZILLO SIMONE 15/01/83
LANZONI STEFANO 29/04/63
LARGAIOLLI MAURO 13/11/76
LEONARDI SERGIO 13/08/57
LEONETTI MASSIMO 17/10/62
LEONETTI JACOPO 29/10/79
LEONI FABIO 16/09/77
LEPORI SANDRO 23/09/68
LICCIARDO FILIPPO 19/10/75
LICHERI CLAUDIO 29/06/61
LICHINO ENRICO 16/08/64
LODI MAURIZIO 05/08/67
LODI ANDREA 07/09/72
LOMBARDI ALFIO 29/08/61
LONCRINI STEFANO 21/09/78
LORENZ SUSANNE 15/03/65
MADEDDU MARCO 22/08/86
MAGLIONE FRANCO 07/02/64
MAGLIONE DAVIDE 17/10/66
MAGNONI MARIO 20/11/62
MAGRINI IVANO 31/12/69
MAIANI DAVIDE 18/06/67
MAIOLI MARIO 01/04/68
MALAVASI MAURO 05/04/70
MALTONI GUIDO 24/10/51
MANCINI PAOLO 15/09/72
MANNUCCI ALBERTO 03/08/64
MAPELLI DANIELE 18/05/84
MARANI MARCO 25/02/64
MARCHESI LUCA 10/07/74
MARCON MARIA ANGELA 15/09/62
MARCUCCI ANTONIO 12/09/65
MARESCA UMBERTO 18/11/83
MARIANI GIANLUCA 24/03/71
MARRONE VALENTINA 01/11/85
MARSILII ALESSANDRO 10/11/75
MARTELLINI ALESSIO 17/05/66
MARTINELLO DANIELE 05/01/76
MARTINI FILIPPO 15/01/77
MARTINI CLAUDIO 20/02/83
MASCETTI MASSIMO 02/07/60
MASSEI GIANFRANCO 08/02/53
MASSI MARIA ROMANA 06/06/74
MATTAROCCI ANDREA 19/04/72
MAZZAVILLANI PAOLO 26/04/70
MAZZOLIN ANASTASIA 18/01/86
MAZZOTTI CARLO 18/05/82
MEDDA ROBERTO 06/04/67
MELCHIORETTI PAOLO 10/08/75
MELPIGNANO GIUSEPPE 07/04/71
MENATO DAMIANO 26/03/63
MENCARELLI LUIGI 27/03/67
MENCHETTI GIACOMO 26/10/83
MENCHI PAOLO 17/06/53
MERISI MAURIZIO 19/11/61
MEZZAPESA DANIELE 01/02/76
MICHELINI DARIO 06/11/64
MILANDRI EGISTO 23/10/51
MILANI SIMONE 19/07/71
MILITONI PAOLA 25/03/64
MINDOLI ENZO 19/07/64
MIOTTO FRANCO 18/06/62
MONTALTI FABIO 30/03/63
MONTI FABRIZIO 19/12/72
MORASCHINI ALBERTO 04/06/83
MORBIDELLI FEDERICO 07/07/72
MORETTI GIOVANNI 27/03/63
MORETTI ROBERTO 21/01/72
MORETTI FRANCESCO 09/01/74
MORGAGNI LUCA 24/02/66
MORIANI GIOVANNI 19/11/57
MORIGI DANIELE 13/05/67
MOROSIN LUCA 07/09/73
MOSCARDI MASSIMILIANO 25/10/68
MOSCATIELLO LUCA 09/03/66
MOSER IVAN 17/04/59
MURER ELIO 31/07/55
MUSUMECI ANDREA 08/10/77
NANNI LUCA 26/02/66
NAPPO ANTONIO 04/02/84
NARDI FRANCO 29/01/59
NARDI CRISTIANO 05/10/74
NERONI STEFANO 21/05/67
NOLLI MAURIZIO 29/09/74
NOVELLO GIACOMO 16/03/59
ORLANDI DAVIDE 20/11/78
ORLANDO PAOLO 14/08/65
OSNATO ANDREA 21/05/91
PACITTI ALESSANDRO 30/06/75
PADIGLIA MAURO 21/12/74
PAGANELLI PAOLO 17/08/59
PANDOLFI CARLO ALBERTO 14/01/68
PANSERI ANDREA 28/08/82
PAOLI ROBERTO 15/01/63
PARDI ANDREA 13/06/71
PARDOLESI LUCA 08/10/75
PARLANTI LUCIANO 21/11/68
PASETTO SIMONE 21/01/72
PASSARELLI FLAVIANO 25/09/69
PATRIGNANI PAOLO 11/07/56
PAVANELLO RICCARDO 17/05/85
PENTUCCI MASSIMO 27/05/63
PEPI MAURIZIO 06/08/58
PERACINI ANGELO 15/07/69
PERAZZIN CLAUDIO 12/09/54
PERER MASSIMO 27/04/61
PERLINI PAOLO 06/06/75
PERON EDOARDO 08/12/58
PESENTI STEFANO 09/09/64
PESENTI SIMONE 16/12/67
PETRINI LUCIA 11/04/80
PETRONE LIBERO 02/07/69
PETTINARI PAOLO 02/08/72
PEZZI ANGELO 19/10/70
PICCARDO CLAUDIO 28/05/62
PIERNERA PALMIERI LUIGI 09/01/70
PIETRICOLA STEFANO 27/05/57
PINI ALESSANDRO 16/08/68
PIOLI DI MARCO FRANCESCO 06/07/76
PIROLA DIEGO 09/11/79
PIRONDINI ANGELO 13/06/79
PISCAGLIA PIERPAOLO 06/04/72
PIVA LORETTA 13/05/62
PIVA ALBERTO 25/09/64
PIVA MASSIMILIANO 29/09/71
PIVETTA EDOARDO 15/02/73
PIZZO MARINO 18/06/60
POGGESI SILVIA 22/05/75
POLLINI FRANCESCO 23/02/83
POLO ANDREA 14/07/69
PONTONI ANDREA 15/06/70
PORZIO ALESSANDRO 18/07/75
PRATI MAURIZIO 22/02/70
PREARO PIETRO 13/12/73
PREZIOSI MORENO 20/09/68
PRIAMO LUIGINO 20/07/63
PRINCIC FRANCESCO 10/10/55
PRIVITERA MASSIMO 30/10/83
PUCCIO SIMONE 12/06/78
QUAGLIA DAMIANO 14/06/83
QUKU ARBEN 23/11/76
RANOCCHINI MARCO 16/08/68
RAVAGLI GIOVANNI 18/11/62
RAVANELLI LIONELLO 09/10/62
REDEGHIERI GIORGIO 18/09/56
RIBONI GIOVANNI 14/02/52
RICCARDO MARCO 06/04/77
RICCERI METELLO 26/11/70
RICCETTI EMANUELE 14/09/77
RIGHINI ROBERTO 07/01/47
ROCCATI PIETRO 25/07/65
ROCCHI PAOLO 15/01/67
ROCCHI STEFANO 21/01/62
ROCCOLI MASSIMO 26/11/71
RODRIGUEZ ELDUYS 28/02/76
ROMAN MAURO 07/11/63
ROMANI ANDREA 25/09/67
ROSATI GIANCARLO 25/05/66
ROSSI PIER PAOLO 08/06/62
ROSSI PAOLO 19/08/66
ROSSI RICCARDO 22/03/67
ROSSI STEFANO 27/05/67
ROSSI IVAN 15/11/76
ROVATTI AIMONE 13/11/58
ROVERATO GIORGIA 05/07/66
RUBBINO VITO 25/11/61
RUSCONI MICHELE 12/02/80
RUZZA GENEROSO 12/03/63
SABADIN ENRICO 29/07/80
SABADIN MICHELE 14/12/85
SACCUZZO LUIGI 03/09/52
SALETTI IVANO 20/01/70
SALZANO SAURO 11/08/65
SANCHINI CLAUDIO 27/04/64
SANCHIONI ANGELO 03/03/70
SANGIORGI DOMENICO 19/10/58
SANTI VALERIANO 24/12/70
SANTINI ROBERTO 11/10/72
SANTUCCI OMAR 12/03/77
SAPONI FABIO 31/03/61
SARAVALLE FURIO 31/07/65
SARTINI STEFANO 26/12/60
SAVATTERO MARCO 23/01/91
SAVIOLI FILIPPO 21/02/72
SBRIGHI MATTEO 21/05/74
SCARDOVI FULVIA 30/09/70
SCARINGI RICCARDO 08/05/65
SCATTO PAOLO 11/01/65
SCHIAVONE MICHELE 08/11/78
SCHIAVONE FRANCESCO 02/08/84
SCHMIDT LEONARDO 17/10/79
SCIPIONI ROBERTO 27/04/59
SCIUTTO ITALO 24/06/78
SCOMPARIN VALTER 28/08/61
SCRIVANI GIUSEPPE 04/04/65
SECCI MAURIZIO 24/01/74
SELLA GIAN LUIGI 18/06/55
SERAFINI MASSIMILIANO 05/09/73
SERVADIO SANDRO 14/08/69
SEVERINO ANDREA 18/07/81
SIGNORINI DEVIS 12/01/80
SILVESTRI DIEGO 10/09/68
SIMEONI RITA 15/07/83
SIRELLO GIUSEPPE 07/07/61
SOLA MATTEO 19/08/87
SPAGGIARI GIORGIO 25/04/65
SPAMPANI ANDREA 23/04/60
SPAZZINI MAURIZIO 02/10/54
SPITELLA GIACOMO 26/02/54
SPITONI FRANCESCO 29/02/80
STOPAR LUCA 06/06/77
TACCONI ROBERTO 10/05/68
TADDEUCCI SASSOLINI MARIO 16/07/63
TAGLIORETTI VITO 01/07/59
TATTANELLI MARCO 07/06/72
TENAN LUCA 06/09/61
TERRACINA MASSIMO 11/12/63
TERZO FOGLIETTA 31/10/54
TESINI GIAN CARLO 18/09/65
TESTA ORIANO 20/12/58
TOGNON ROBERTO 13/09/69
TOGNONI GIANNI 31/07/70
TOMBA PAOLO 12/03/81
TONI ALESSANDRA 04/09/60
TONINI UMBERTO 02/07/69
TONINI BEATRICE 03/09/85
TONIOLO ALESSANDRO 15/10/70
TOPPAZZINI VALTER 09/01/68
TORNESE GIUSEPPE 14/06/84
TRABALZA SIMONE 29/04/77
TRACCHI PAOLO 30/06/64
TRASTULLI GIUSEPPE 23/05/50
TRAVERSA SIMONE 12/02/73
TRENTA GIOVANNI 05/12/63
TREVISANUTTO MAURO 12/09/68
TRINCA GIACOMO 17/05/71
TURCHI LUCA 19/02/67
TURCI MAURIZIO 15/06/64
UGOLINI ANDREA 06/10/69
VALENTI GABRIELE 29/09/73
VALENTINI DAVIDE 22/06/65
VALENTINI RAFFAELE 21/10/70
VALERI SIMONE 01/02/84
VARANI CIRO 25/06/61
VARUTTI FAUSTINO 18/05/63
VENTURI STEFANO 02/07/56
VENTURI ALFREDO 08/05/72
VERGOGLIO STEFANO 15/02/72
VERNA DIEGO 09/06/67
VERONESE STEFANO 10/07/64
VETTORE CLAUDIO ISIDORO 13/08/70
VIANI FLAVIO 03/01/66
VICHI MARCO 12/09/63
VIGNA GIUSEPPE 13/01/84
VIGO GIUSEPPE 15/02/83
VIGONI GABRIELE 08/11/69
VOGLIOTTI MARCO 30/01/59
WAGNER MASSIMO 26/11/76
ZAMBOTTI BARBARA 03/07/74
ZANCHI RICCARDO 16/11/74
ZANCHI EMANUELE 13/08/75
ZANDONÁ DANIELE 07/10/74
ZANNONI RICCARDO 11/05/56
ZANOBINI FABRIZIO 16/02/56
ZANONI ROBERTO 22/05/66
ZILIOTTO GIANNI 06/05/70
ZINGALE ALFREDO 26/10/66
ZINI GIORGIO 03/04/60
ZIRONI STEFANO 01/01/74
ZIVIERI ENRICO 17/05/68
ZOIA IGOR 25/03/81
ZUCCONI LUCA 18/06/76